“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

红叶季庄内游玩方案

SHONAI

红叶季庄内游玩方案
<平日方案>

Day1

仙台机场

SENDAI Airport

仙台机场

SENDAI Airport

机场接驳巴士

抵达
14:35 长荣航空 BR118 (每日 航行)
11:40 韩亚航空 OZ152 (星期一・三・五・日 航行)
14:25 中国国际航空 CA155 (星期三・日 航行)
出发16:10
从机场乘坐机场接驳巴士前往酒田
庄内交通的巴士 3,700日元

巴士时间表

205min

酒田庄交巴士站

抵达20:15
抵达后,步行至酒田站附近的酒店,办理入住手续

HOTEL

入住酒田站前酒店

・hotel·α-1酒田(LINK
・hotel inn酒田站前(LINK
※在车站附近的居酒屋晚餐

Day2

骑免费租借的自行车在市内观光后,坐线路巴士前往汤野滨温泉

酒田站前

租赁自行车

出发8:50左右
早餐后,步行至酒田站
投币式存放柜寄存行李后,去酒田站观光服务中心办理自行车租赁手续后,前往本间美术馆
LINK

15min

本间美术馆

鹤舞园

清远阁

抵达9:05左右
参观鹤舞园、清远阁(@1,000日元)
出发10:00左右

15min

下日枝神社

下日枝神社

抵达10:10左右
从本间美术馆骑租赁自行车到舞娘坂、再到下日枝神社
出发10:50左右

10min

海向寺

海向寺

抵达11:00左右
参观即身佛等(@500日元)
出发11:40左右

10min

山居仓库(榉树行道树)

山居仓库(榉树行道树)

抵达11:50左右
前往山居仓库(榉树街道散步、赏红叶&购物)
出发12:20左右

10min

本町〜中町(午餐)

伊豆菊

新芽

抵达12:30左右
在本町〜中町午餐(日式料理)
・新芽 LINK
・八月 LINK
・伊豆菊 LINK
出发13:20左右

10min

相马楼

相马楼

抵达13:30左右
观看舞娘舞蹈表演等(@1,800日元)
出发14:40左右

10min

fruits deli NISHIMURA

fruits deli NISHIMURA

抵达14:50左右
fruits deli NISHIMURA(酒田市中町)
品尝果汁、冰沙(@400日元~550日元)
出发15:10左右

10min

酒田站前

抵达15:20左右
归还租赁自行车&取回行李
出发15:35

从酒田站前①车站乘坐411路巴士(@1,100日元)

10min

汤野滨温泉

抵达16:32
在各酒店办理入住后,一边看日本海西沉的夕阳一边入浴温泉,在酒店内晚餐

HOTEL

汤野滨温泉LINK

Day3

汤野滨温泉

出发9:00

乘坐034路巴士(@320日元)

9min

加茂水族馆

加茂水族馆

抵达9:09
加茂水族馆 参观学习(@1,000日元)(9:10~10:00左右)
出发10:14

乘坐034路巴士(@760日元)

38min

s-mall公交

抵达10:52
在投币式自动存放柜存放行李,休息后前往羽黑山
出发11:40

乘坐042路巴士(@1,210日元)

195min

羽黑山山顶(出羽三山神社)

三神合祭殿

五重塔

随神门

抵达12:35
在山顶休息所午餐后,参拜三神合祭殿
13:30左右,下山杉並木参道、途中参观国宝五重塔
※11月3日为止羽黑山五重塔内部特别参观公开中
(8:30~16:30:拝観料@500日元)
14:30左右 抵达羽黑随神门
出发14:35

乘坐042路巴士(@790日元)

55min

内川路

鶴岡公園(紅葉時期)

抵达15:04
在鹤冈公园周边赏红叶、散步(庄内神社等)(15:10~16:00左右)
在商工会议所会馆1F[cafestudio CINQ]休息(16:00~16:30左右)
LINK
出发16:37

乘坐034路巴士(@200日元)

10min

s-mall公交

抵达16:47
取回存放在自动存放柜的行李,从s-mall公交枢纽②车站乘坐高速巴士仙台线
宫城交通巴士 3,200日元
出发17:20

170min

仙台站

抵达20:10
抵达仙台站后,步行到站前周边酒店,办理入住手续
・hotel JALcity仙台 LINK
・Washington hotel仙台 LINK
・hotel metropolitan仙台 LINK
・仙台国际酒店 LINK
晚一点在仙台站周边晚餐(自由行动)

Day4

仙台市内半天自由活动

在酒店吃完早餐后,在仙台市内自由行动

仙台车站

利用仙台机场接驳线前往仙台机场(票价每人660日元)
※※根据航班的出发时间不同,仙台机场接驳线从仙台车站出发的时间也不同。

▼韩亚航空 OZ151 12:40(星期一・三・五・日 航行)
 仙台车站 10:56 - 仙台国际机场 11:21
▼中国国际航空 CA156 15:25(星期三・日 航行)
 仙台车站 13:51 - 仙台国际机场 14:15
▼长荣航空 BR117 16:05(每日 航行)
 仙台车站 14:16 - 仙台国际机场 14:40
▼乐桃航空 MM775 17:05(每日 航行)
 仙台车站 15:32 / 仙台国际机场 15:57
▼韩亚航空 OZ151 18:10(星期二・四・六 航行)
 仙台车站 15:54 - 仙台国际机场 16:18
▼臺灣虎航 IT255 19:00(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台车站 17:29 / 仙台国际机场 17:52

仙台机场

・12:40 韩亚航空 OZ151(星期一・三・五・日 航行)
・15:25 中国国际航空 CA156(星期三・日 航行)
・16:05 长荣航空 BR117(每日 航行)
・17:05 乐桃航空 MM775(每日 航行)
・18:10 韩亚航空 OZ151(星期二・四・六 航行)
・19:00 臺灣虎航 IT255(星期一・二・四・五・日 航行)

尽情享受樱花盛开的庄内行程


夏日庄内游玩计划

pagetop