“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

冬季庄内游玩计划

SHONAI

冬季庄内游玩计划
<休息日计划B>

Day1

仙台机场

SENDAI Airport

仙台机场

SENDAI Airport

机场接驳巴士

抵达
11:40 韓亞航空 OZ152(星期一・三・五・日 航行)
13:20 中國國際航空 CA751(星期三・日 航行)
13:30 中國國際航空 CA155(星期二・六 航行)
14:25 長榮航空 BR118(每日 航行)
出发16:10
從機場乘坐機場接駁巴士前往酒田
莊内交通的巴士 3,700日元

巴士時刻表

205min

酒田莊交BT

抵达20:15
抵達後,步行至酒田站附近的酒店,辦理入住手續

HOTEL

入住酒田站前酒店

・hotel・α-1酒田(LINK
・hotel inn酒田站前(LINK
※在車站前的居酒屋晚飯

Day2

乘坐runrun巴士在市内观光后,乘坐JR前往鹤冈

酒田站前酒店

在酒店早餐后,寄存随身行李后步行前往酒田站前(8:00左右)

3min

酒田站前

runrun巴士

出发8:10

在酒田站前①站台乘坐2号runrun巴士酒田站大学线(@100日元)

runrun巴士时刻表(酒田站大学线)

21min

土門拳紀念館

土門拳紀念館

抵达8:31
在饭森山公园散步 拍摄鸟海山远景照片
(8:40~9:00)
參觀土門拳紀念館
(9:00~9:50 / @440日元)
出发10:00
步行到出羽游心舘

10min

出羽遊心館

出羽遊心館

抵达10:10左右
体验呈茶(抹茶+和式点心)
(10:10~10:40 / @400日元)
出发10:52

乘坐3号runrun巴士 酒田站大学线(@100日元)

runrun巴士时刻表(酒田站大学线)

10min

山居仓库

山居仓库

抵达11:09
参观山居仓库,在【酒田梦之俱乐】购物(11:10~11:50)后,
徒步行前往中町
出发11:50左右

10min

中町~本町

新芽

伊豆菊

抵达12:00左右
本町~中町,在中町吃午餐(12:00~13:00左右)
・新芽 LINK

・伊豆菊 LINK

午餐后,步行前往相马楼
出发13:00左右

10min

相马楼

相马楼

抵达13:10左右
观看舞妓演舞及其他
(13:20~14:40 / @1,800日元)
14:50左右出发,步行前往寿町巴士站台
出发14:50左右

2min

寿町

出发14:54

乘坐462系统巴士(@220日元)

交通线路巴士时刻表(前往十里塚方向)

11min

酒田站

抵达15:05
※从酒店取回行李后前往酒田站(15:20左右抵达)
出发15:28

乘坐JR羽越本线(@500日元)

36min

鹤冈站前

鹤冈站前

抵达16:04
在鹤冈站前的酒店办理入住手续后,在鹤冈站前吃晚餐

Day3

乘坐线路巴士在鹤冈地区观光

使用鹤冈1日任意乘车券(全地区套餐@2,000日元)

鹤冈站前

出发9:42

在鹤冈站前①站台乘坐042系统巴士(@840日元)

48min

羽黒随神門

羽黒随神門

国宝五重塔(雪景)

抵达10:20
步行前往出羽文化纪念馆,将行李寄存至自动存放柜,租借长靴
・出羽文化纪念馆(10:45左右出发)
・步行前往羽黑山五重塔(※小心脚下)
・参观羽黑山五重塔(11:15~12:00左右)
・步行前往随神门附近的食堂
・午餐(12:20~13:05左右)后,步行前往出羽文化纪念馆
・在出羽文化纪念馆返还长靴,取回行李后出发
出发13:35

乘坐042系统巴士(@470日元)

10min

休暇村羽黑

休暇村羽黑

抵达13:45
在休暇村羽黑租借装备及衣物
出发13:55左右
步行前往羽黑山滑雪场(3分钟)

3min

羽黑山滑雪场

羽黑山滑雪场

抵达14:00左右
滑雪活动(滑雪橇或滑雪板)
(14:00~16:50)
出发16:55左右
步行前往休暇村羽黑(3分钟)

3min

休暇村羽黑

抵达17:00左右
返还借用的装备品
出发17:20

乘坐042系统巴士(@1,080日元)

45min

鹤冈站前

抵达18:05
※从酒店取回行李后,步行前往S-MALL BT(18:10左右出发)

15min

S-MALL BT

抵达18:20左右
出发18:50
宮城交通巴士 3,200日元

170min

仙台站前

抵达21:40
抵達仙臺站後,步行到站前周邊酒店,辦理入住手續
・hotel JALcity仙臺 LINK
・Washington hotel仙臺 LINK
・hotel metropolitan仙臺 LINK
・仙臺國際酒店 LINK
晚一點在仙臺站周邊晚餐(自由行動)

Day4

在仙臺市内自由行動半日

在酒店吃過早餐後,自由參觀仙臺市内

仙臺車站

利用仙臺機場接駁綫前往仙臺機場(票價每人660日元)
※根據航班的出發時間不同,仙臺機場接駁綫從仙臺車站出發的時間也不同

▼韓亞航空 OZ151 12:40(星期一・三・五・日 航行)
 仙台駅発 10:56 - 仙臺國際機場 11:21
▼中國國際航空 CA156 14:20(星期三・日 航行)
 仙台駅発 12:07 - 仙臺國際機場 12:32
▼中國國際航空 CA156 14:20(星期二・六 航行)
 仙台駅発 12:07 - 仙臺國際機場 12:32
▼長榮航空 BR117 16:15(每日 航行)
 仙台駅発 13:51 - 仙臺國際機場 14:15
▼樂桃航空 MM775 16:50(每日 航行)
 仙台駅発 14:17 / 仙臺國際機場 14:41
▼韓亞航空 OZ151 18:20(星期二・四・六 航行)
 仙台駅発 15:54 - 仙臺國際機場 16:18
▼老虎航空 IT255 19:40(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台駅発 17:29 / 仙臺國際機場 17:52

仙臺國際機場

・12:40 韓亞航空 OZ151便(星期一・三・五・日 航行)
・14:20 中國國際航空 CA752便(星期三・日 航行)
・14:20 中國國際航空 CA156便(星期二・六 航行)
・16:15 長榮航空 BR117便(毎日 運航)
・16:50 樂桃航空 MM775便(毎日 運航)
・18:20 韓亞航空 OZ151便(星期二・四・六 航行)
・19:40 老虎航空 IT255便(星期一・二・四・五・日 航行)

享受櫻花滿開的莊內計劃


夏日莊内游玩計劃


紅葉季莊內遊玩計劃

pagetop