“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

尽情享受樱花盛开的庄内行程

SHONAI

尽情享受樱花盛开的庄内 <平日行程>

Day1

仙台机场

SENDAI Airport SENDAI Airport
抵达
11:40 韩亚航空 OZ152(礼拜一・礼拜三・礼拜五・礼拜日 运航)
14:25 中国国际航空 CA155(礼拜三・礼拜日 运航)
15:30 乐桃航空 776(礼拜一・礼拜二・礼拜三・礼拜五・礼拜六 运航)
出发16:10 仙台机场
以仙台交通巴士前往鹤冈(庄内观光物产馆)
庄内交通巴士 ¥3,300

巴士时刻表

205min

庄内观光物产馆

抵达19:35 庄内观光物产馆
抵达后,以出租车或旅馆接送巴士前往(仙台机场出发前预约)各住宿设施

HOTEL

汤野滨温泉

汤野滨温泉LINK

Day2

汤野滨温泉

出发9:00

汤野滨温泉 034系统巴士乘车

9min

加茂水族馆

停留所

抵达9:09 加茂水族馆
加茂水族馆参观
出发10:14 加茂水族馆

034系统巴士乘车

38min

鹤冈S-MALL巴士总站

停留所

抵达10:52
将手提行李寄放在S-MALL巴士总站内的置物柜,在以路线巴士进行周游行程
出发11:40 鹤冈S-MALL巴士总站

042系统巴士乘车

40min

羽黑随神门

抵达12:20 羽黑随神门
从羽黑随神门徒歩往返国宝五重塔(12:20〜13:10)
出发13:15 羽黑随神门

042系统巴士乘车

07min

Yupoka(山伏温泉)

抵达13:29
在Yupoka内的餐听午食(13:30〜14:00)
出发14:00
观光出租车(当天早上,需预约):所需时间2h・费用7,320日元・庄交租赁车(LINK
以观光出租车经由松丘开垦场、赤川土手再前往鹤冈公园

30min

松丘开垦场(樱花树道)

抵达14:30
出发15:00
以观光出租车移动

20min

赤川土手(樱花树道)

抵达15:20
出发15:40
以观光出租车移动

20min

鹤冈公园(在被樱花点缀上色彩的公园内散步)

抵达16:00
出发16:35 鹤冈市役所前

034系统巴士乘车

12min

鹤冈S-MALL巴士总站

停留所

抵达16:47
抵达后,领取行李并前往酒田
出发17:32 鹤冈S-MALL巴士总站

高速巴士山形线

50min

酒田庄交巴士总站

停留所

抵达18:22

HOTEL

酒田车站前饭店LINK

办理入住手续后,搭出租车前往日和山公园

日和山公园(观赏夜樱)

抵达19:00
夜桜鑑賞
19:30 徒歩 / 在酒田市内吃晚餐(各自)
出发21:00
徒歩或搭出租车前往饭店

Day3

酒田市内观光

・早餐后,徒歩前往日和山公园(樱花散步:8:30~9:20)
・徒歩前往山王Club(伞福参观 @¥800:9:30~10:10)
・徒歩前往酒田庄内BT,寄放手提行李后再前往本间美术馆
 本间美术馆、鹤舞园、清远阁参观(@¥1,000:10:30~11:20)
・沿着新井田川的樱花散步(新桥~中之口桥 11:40~12:10)
・中午在满月品尝酒田拉面(12:20~12:50)
出发13:00 中之口

441系统巴士乘车

270min

松岭本町(松山地区观光)

抵达13:30

徒歩于松山地区散步行程
・松山历史公园(大手门及樱花)、松山文化传承馆(入馆费用@¥360)
・总光寺(庭园参观@¥400:蘑菇杉树)、眺海之森
出发16:35 松岭本町

441系统巴士乘车

30min

酒田庄交巴士总站

停留所

抵达17:13
出发17:20 酒田庄交巴士总站
以高速巴士前往仙台
羽后交通巴士@¥3,200

78min

仙台车站前

抵达20:35
在仙台车站附近办理入住手续,之后再吃晚餐

Day4or5

仙台市内半天,或1.5天自由时间

饭店早餐后,仙台市内自由行动

仙台车站

以仙台机场Access线前往仙台机场(@¥650)
※依班机出发时间,仙台机场Access线的仙台车站出发时间也会有所不同。

▼中国国际航空 CA156 15:25(礼拜三・礼拜日 运航)
 仙台车站 13:37 / 仙台机场车站 13:54
▼长荣航空 BR117 16:05(礼拜一・礼拜二・礼拜三・礼拜五・礼拜六 运航)
 仙台车站 14:16 / 仙台机场车站 14:40
▼乐桃航空 MM776 17:05(每日 运航)
 仙台车站 15:32 / 仙台机场车站 15:57
▼韩亚航空 OZ152 18:10(礼拜二・礼拜四・礼拜六 运航)
 仙台车站 16:23 / 仙台机场车站 16:47

仙台国际机场

・15:25 中国国际航空 CA156(礼拜三・礼拜日 运航)
・16:05 长荣航空 BR117(礼拜一・礼拜二・礼拜三・礼拜五・礼拜六 运航)
・17:05 乐桃航空 MM776(每日 运航)
・18:10 韩亚航空 OZ152(礼拜二・礼拜四・礼拜六 运航)

pagetop