“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

攻略法

享受櫻花滿開的莊內計劃

SHONAI

享受櫻花滿開的莊內計劃<平日計劃>

Day1

仙台機場

SENDAI Airport SENDAI Airport
到達
11:40 韓亞航空 OZ152(星期一・星期三・星期五・星期日 航行)
14:25 中國國際航空 CA155(星期三・星期日 航行)
15:30 樂桃航空 776(星期一・星期二・星期三・星期五・星期六 航行)
出發16:10 仙台機場
乘做仙台訪問巴士到鶴岡(莊內旅遊物產館)
莊內交通巴士 ¥3,300

巴士時刻表

205min

莊內旅遊物產館

到達19:35 莊內旅遊物產館
到達後,乘坐出租車或旅館班車(仙台機場出發前,要事前預約)去各住宿設施

HOTEL

湯野濱溫泉

湯野濱溫泉LINK

Day2

湯野濱溫泉

出發9:00

湯野濱溫泉 034系統巴士

9min

加茂水族館

車站

到達9:09 加茂水族館
加茂水族館參觀
出發10:14 加茂水族館

034系統巴士

38min

鶴岡S商城巴士總站

車站

到達10:52
使用S商城巴士總站內的投幣式自動存放櫃,存放隨身行李,乘坐公共汽車周遊
出發11:40 鶴岡S商城巴士總站

042系統巴士

40min

羽黑隨神門

到達12:20 羽黑隨神門
從羽黑隨神門徒步往返國寶五重塔(12:20〜13:10)
出發13:15 羽黑隨神門

042系統巴士

07min

YUPOKA(山伏溫泉)

到達13:29
在YUPOKA內的餐廳裏吃午餐(13:30〜14:00)
出發14:00
觀光出租車(當日早上,要預約)∶所要時間2h·費用7,320日元·莊交包車(LINK
乘坐觀光出租車經由松丘開墾場,赤川堤壩到鶴岡公園

30min

松丘開墾場(櫻並木)

到達14:30
出發15:00
乘坐觀光出租車移動

20min

赤川土手(櫻並木)

到達15:20
出發15:40
乘坐觀光出租車移動

20min

鶴岡公園(櫻花滿開的公園內散步)

到達16:00
出發16:35 鶴岡市政府前

034系統巴士

12min

鶴岡S商城巴士總站

車站

到達16:47
到達後,取出隨身行李,向酒田移動
出發17:32 鶴岡S商城巴士總站

高速巴士山形線

50min

酒田莊交巴士總站

車站

到達18:22

HOTEL

酒田站前酒店LINK

登記後,乘出租車去日和山公園

日和山公園(欣賞夜裏的櫻花)

到達19:00
欣賞夜裏的櫻花
19:30 徒步 / 在酒田市內吃晚餐(各自)
出發21:00
徒步或乘出租車去酒店

Day3

酒田市內旅遊

・吃完早餐後,徒步去日和山公園(櫻花散步∶8:30~9:20)
・徒步前往山王Club(傘福參觀@800日元:9:30~10:10)
・徒步前往酒田莊內BT,寄存隨身行李後,去本間美術館
 本間美術館,鶴舞園,清遠閣參觀(@1,000日元:10:30~11:20)
・新井田沿河的櫻花散步(新橋~中口橋11:40~12:10左右)
・午餐在滿月吃酒田拉面(12:20~12:50)
出發13:00 中口

441系統巴士

270min

松嶺本町(松山地區旅遊)

到達13:30

徒步去松山地區散步
・松山歷史公園(正門和櫻花),松山文化繼承館(入館費@360日元)
・總光寺(庭園參觀@400日元∶蘑菇杉),眺海的森林
出發16:35 松嶺本町

441系統巴士

30min

酒田莊交巴士總站

車站

到達17:13
出發17:20 酒田莊交巴士總站
乘坐高速巴士去仙台
羽後交通巴士@3,200日元

78min

仙台站前

到達20:35
到仙台站周邊酒店登記,吃晚餐

Day4or5

仙台市內半日,或1.5日自由時間

在酒店吃早餐後,仙台市內自由行動

仙台站

乘坐仙台機場線,去仙台機場(@650日元)
※根據飛機的出發時間,仙台機場線的仙台站出發時間不相同。

▼中國國際航空 CA156 15:25(星期三・星期日 航行)
 仙台站 13:37 / 仙台機場站 13:54
▼長榮航空 BR117 16:05(星期一・星期二・星期三・星期五・星期六 航行)
 仙台站 14:16 / 仙台機場站 14:40
▼樂桃航空 MM776 17:05(每天 航行)
 仙台站 15:32 / 仙台機場站 15:57
▼韓亞航空 OZ152 18:10(星期二・星期四・星期六 航行)
 仙台站 16:23 / 仙台機場站 16:47

仙台國際機場

・15:25 中國國際航空 CA156(星期三・星期日 航行)
・16:05 長榮航空 BR117(星期一・星期二・星期三・星期五・星期六 航行)
・17:05 樂桃航空 MM776(每天 航行)
・18:10 韓亞航空 OZ152(星期二・星期四・星期六 航行)

pagetop