“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

夏日庄内游玩计划

SHONAI

夏日庄内游玩计划 
<平日计划>

Day1

仙台国际机场

SENDAI Airport

仙台国际机场

SENDAI Airport

机场接驳巴士

抵达
14:35 长荣航空 BR118 (每日 航行)
11:40 韩亚航空 OZ152 (星期一・三・五・日 航行)
14:25 中国国际航空 CA155 (星期三・日 航行)
出发16:10
乘坐机场接驳巴士前往鹤冈(庄内观光物产馆)
庄内交通巴士(票价每人3,500日元)

巴士时间表

205min

庄内观光物产馆

抵达19:35
抵达后,乘坐出租车(事先预约)或酒店接送巴士(从仙台机场出发前事先预约)前往汤野滨温泉

HOTEL

湯野浜温泉

汤野滨温泉LINK

办理酒店登记手续后,在汤野滨温泉吃晚饭

Day2

乘坐线路巴士前往鹤冈地区观光后,再乘坐JR前往酒田

鹤冈1日无限次乘车券(鹤冈全区域套餐)@只需2000日元实惠又便利!LINK

汤野滨温泉

出发9:00

034系統 乘坐线路巴士(@310日元)

9min

加茂水族馆

巴士停靠站

加茂水族馆

抵达9:09
加茂水族馆 参观学习(@1,000日元)
出发10:14

034系統 乘坐线路巴士(@370日元)

9min

大山庄银前

腌制品工厂【本长】

出羽ノ雪酒造資料館

抵达10:23
步行前往大山地区观光
*参观学习腌制品工厂【本长】(10:30~11:00:免费)<需要预约> LINK
*参观学习出羽ノ雪酿酒资料馆(11:20~12:00:@100日元)LINK
出发12:33

034系統 乘坐线路巴士(@480日元)

27min

鹤冈车站前

FOODEVER

抵达13:00
*在车站附近的投币式自动存放柜存放行李,
 在【foodever】吃午餐(13:10~14:20)※午饭各自准备
出发14:32

042系統 乘坐线路巴士(@820日元)

38min

从羽黑随神门开始参观羽黑山

随神門

五重塔

三神合祭殿

抵达15:10 羽黑随神门
从羽黑随神门开始参观羽黑山
随神门

神桥

国宝五重塔

杉并木

到达羽黑山山顶(步行约1小时)

在三神合祭殿、出羽三山神社院内散步
(16:10~17:10)
出发17:15 羽黑山山顶

042系統 乘坐线路巴士(@1,180日元)

50min

鹤冈车站前

FOODEVER

抵达18:05
在【foodever】购物、休息(18:10~18:50)LINK
取回存放在自动存放柜的行李,乘坐JR前往酒田
出发19:04
特急列车【稻穗】9号(@1,010日元)

18min

酒田站前

抵达19:22
抵达后步行走到酒田车站附近的酒店,并办理入住手续

HOTEL

酒田车站附近酒店LINK

※办理酒店登记手续后,在酒田市内吃晚饭(个人自由)

Day3

利用出租式自行车(免费)的市内观光路线巴士前往松山地区观光

山居倉庫

本間美術館

山王club

酒田ラーメン

利用出租式自行车(免费)的市内观光路线巴士前往松山地区观光
・在各个住宿设施借好自行车后,前往山居仓库
酒田梦之俱乐〜庄内大米历史资料馆
(9:00~9:40 / 庄内米歴史資料館入館料:@300日元)

参观本间美术馆 LINK
(清远阁、鹤舞园見学@1,000日元:10:00~11:00)

参观学习山王club的伞福 LINK
(傘福見学@800日元:11:20~12:00)

午餐在中町品尝酒田拉面
・川柳 LINK
・三日月轩中町店 LINK
(12:10~12:50)

前往marine5清水屋归还出租单车
出发12:57 从中町巴士站前往松嶺本町

441系統 乘坐线路巴士(@750日元)

32min

松嶺本町

大手門

總光寺

抵达13:29
・在松山地区观光步行散步(約3H)
松山历史公园(大手门)

松山文化传承馆(展示見学@360日元)LINK

总光寺(参观庭园:拝観料@400日元、蘑菇杉小路見学)LINK
出发16:35

441系統 乘坐线路巴士(@800日元)

36min

酒田駅前

抵达17:11
前往酒店,取完行李后步行前往酒田庄交BT(17:30頃着)
出发18:00 酒田庄交BT
乘坐宮城交通巴士前往仙台(@3,400日元)

195min

仙台站前

抵达21:40
步行前往仙台车站附近酒店,并办理入住手续
在仙台车站周边吃晚餐(各自自由)あああ

Day4

在仙台市内自由行动半天

在酒店吃过早餐后,自由参观仙台市内

仙台车站

利用仙台机场接驳线前往仙台机场(票价每人650日元)
※※根据航班的出发时间不同,仙台机场接驳线从仙台车站出发的时间也不同。

▼韩亚航空 OZ151 12:40(星期一・三・五・日 航行)
 仙台车站 10:56 - 仙台国际机场 11:21
▼中国国际航空 CA156 15:25(星期三・日 航行)
 仙台车站 13:51 - 仙台国际机场 14:15
▼长荣航空 BR117 16:05(每日 航行)
 仙台车站 14:16 - 仙台国际机场 14:40
▼乐桃航空 MM775 17:05(每日 航行)
 仙台车站 15:32 / 仙台国际机场 15:57
▼韩亚航空 OZ151 18:10(星期二・四・六 航行)
 仙台车站 15:54 - 仙台国际机场 16:18
▼臺灣虎航 IT255 19:00(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台车站 17:29 / 仙台国际机场 17:52

仙台国际机场

・12:40 韩亚航空 OZ151(星期一・三・五・日 航行)
・15:25 中国国际航空 CA156(星期三・日 航行)
・16:05 长荣航空 BR117(每日 航行)
・17:05 乐桃航空 MM775(每日 航行)
・18:10 韩亚航空 OZ151(星期二・四・六 航行)
・19:00 臺灣虎航 IT255(星期一・二・四・五・日 航行)

尽情享受樱花盛开的庄内行程

pagetop