“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

夏日莊内游玩計劃

SHONAI

夏日莊内游玩計劃 
<平日計劃>

Day1

仙臺國際機場

SENDAI Airport

仙臺國際機場

SENDAI Airport

機場接駁巴士

抵達
14:35 長榮航空 BR118(每日 航行)
11:40 韓亞航空 OZ152(星期一・三・五・日 航行)
14:25 中國國際航空 CA155(星期三・日 航行)
出發16:10
乘坐機場接駁巴士前往鶴崗(莊内觀光物產舘)
莊内交通巴士 3,500日元

巴士時刻表

205min

莊内觀光物產舘

抵達19:35
抵達後,乘坐出租車(提前預約)或酒店接送巴士(從仙臺機場出發前事先預約)前往湯野濱溫泉

HOTEL

湯野浜温泉

湯野濱溫泉LINK

辦理酒店登記手續後,在湯野濱溫泉吃晚飯

Day2

乘坐綫路巴士前往鶴岡地區觀光后,再乘坐JR前往酒田

鶴岡1日無限次乘車券(鶴岡全區域套餐)@只需2000日元實惠又便利!LINK

湯野濱溫泉

出發9:00

034系統 乘坐綫路巴士(@310日元)

9min

加茂水族館

巴士停靠站

加茂水族館

抵達9:09
加茂水族館 參觀學習(@1,000日元)
出發10:14

034系統 乘坐綫路巴士(@370日元)

9min

大山莊銀前

腌製品工廠【本長】

出羽ノ雪釀酒資料館

抵達10:23
步行前往大山地區觀光
*參觀學習腌製品工廠【本長】(10:30~11:00:免費)<需要預約> LINK
*「出羽ノ雪酒造資料館」見学(11:20~12:00:@100日元)LINK
出發12:33

034系統 乘坐綫路巴士(@480日元)

27min

鶴岡車站前

FOODEVER

抵達13:00
*在車站附近的投幣式自動存放櫃存放行李,
在【foodever】吃午餐(13:10~14:20)※午饭各自准备
出發14:32

042系統 乘坐綫路巴士(@820日元)

38min

從羽黑隨神門開始參觀羽黑山

隨神門

五重塔

三神合祭殿

抵達15:10 羽黑隨神門
從羽黑隨神門開始參觀羽黑山
隨神門

神橋

國寶五重塔

杉並木

到達羽黑山山頂(步行約1小時)

在三神合祭殿、出羽三山神社院内散步
(16:10~17:10)
出發17:15 羽黒山頂

042系統 乘坐綫路巴士(@1,180日元)

50min

鶴岡車站前

FOODEVER

抵達18:05
在【foodever】購物、休息(18:10~18:50)LINK
取回存放在自動存放櫃的行李,乘坐JR前往酒田
出發19:04
特急列車【稻穗】9號(@1,010日元)

18min

酒田車站前

抵達19:22
抵達後步行走到酒田車站附近的酒店,並辦理入住手續

HOTEL

酒田車站前酒店LINK

※辦理酒店登記手續後,在酒田市内吃晚飯(個人自由)

Day3

利用出租式自行車(免費)的市内觀光路綫巴士前往松山地區觀光

山居倉庫

本閒美術館

山王club

酒田拉麵

利用出租式自行車(免費)的市内觀光路綫巴士前往松山地區觀光
・在各個住宿設施借好自行車後,前往山居倉庫
酒田夢之俱樂〜莊内大米歷史資料舘
(9:00~9:40 / 莊内大米歷史資料舘入館料:@300日元)

本閒美術館 LINK
(清遠閣、鶴舞園見学@1,000日元:10:00~11:00)

山王club LINK
(傘福@800日元:11:20~12:00)

午餐在中町品嘗酒田拉麵
・川柳 LINK
・三日月軒 LINK
(12:10~12:50)

前往marine5清水屋歸還出租單車
出發12:57 從中町巴士站前往松嶺本町

441系統 乘坐綫路巴士(@750日元)

32min

松嶺本町

大手門

總光寺

抵達13:29
・在松山地區觀光散步(約3H)
松山歷史公園(大手門)

松山文化傳承舘(展示見学@360日元)LINK

總光寺(參觀庭園@400日元、蘑菇杉小路)LINK
出發16:35

441系統 乘坐綫路巴士(@800日元)

36min

酒田駅前

抵達17:11
前往酒店,取完行李后步行前往酒田莊交BT(17:30頃着)
出發18:00 酒田莊交BT
乘坐宮城交通巴士前往仙臺(@3,400日元)

195min

仙臺站前

抵達21:40
步行前往仙臺車站附近酒店,並辦理入住手續
在仙臺車站附近吃晚餐(各自自由)

Day4

在仙臺市内自由行動半日

在酒店吃過早餐後,自由參觀仙臺市内

仙臺車站

利用仙臺機場接駁綫前往仙臺機場(票價每人650日元)
※根據航班的出發時間不同,仙臺機場接駁綫從仙臺車站出發的時間也不同

▼韓亞航空 OZ151 12:40(星期一・三・五・日 航行)
 仙台駅発 10:56 - 仙臺國際機場 11:21
▼中國國際航空 CA156 15:25(星期三・日 航行)
 仙台駅発 13:51 - 仙臺國際機場 14:15
▼長榮航空 BR117 16:05(每日 航行)
 仙台駅発 14:16 - 仙臺國際機場 14:40
▼樂桃航空 MM775 17:05(每日 航行)
 仙台駅発 15:32 / 仙臺國際機場 15:57
▼韓亞航空 OZ151 18:10(星期二・四・六 航行)
 仙台駅発 15:54 - 仙臺國際機場 16:18
▼老虎航空 IT255 19:00(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台駅発 17:29 / 仙臺國際機場 17:52

仙臺國際機場

・12:40 韓亞航空 OZ151便(月・水・金・日 運航)
・15:25 中國國際航空 CA156便(水・日 運航)
・16:05 長榮航空 BR117便(毎日 運航)
・17:05 樂桃航空 MM775便(毎日 運航)
・18:10 韓亞航空 OZ151便(火・木・土 運航)
・19:00 老虎航空 IT255便(月・火・木・金・日 運航)

享受櫻花滿開的莊內計劃

pagetop