“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

夏日莊内游玩計劃

SHONAI

夏日莊内游玩計劃 
<休息日計劃>

Day1

仙臺國際機場

SENDAI Airport

仙臺國際機場

SENDAI Airport

機場接駁巴士

抵達
14:35 長榮航空 BR118(每日 航行)
11:40 韓亞航空 OZ152(星期一・三・五・日 航行)
14:25 中國國際航空 CA155(星期三・日 航行)
出發16:10
乘坐機場接駁巴士前往鶴崗(莊内觀光物產舘)
莊内交通巴士 3,500日元

巴士時刻表

205min

莊内觀光物產舘

抵達19:35
抵達後乘坐出租車(需事先預約),或者乘坐酒店接送巴士(需事先預約)前往溫海溫泉

HOTEL

湯野浜温泉

溫海溫泉LINK

Day2

乘坐綫路巴士前往鶴岡地區觀光后,再乘坐JR前往酒田

鶴岡1日無限次乘車券(鶴岡全區域套餐)@只需2000日元實惠又便利!LINK

溫海溫泉・asiyuanbenoyumae(車站名)

出發8:57

061系統 乘坐綫路巴士(@890日元)

27min

由良溫泉

製作魷魚乾

抵達9:24
由良溫泉「體驗由良町漁村」(9:30~10:30)需要預約 LINK
*製作貝殼手工藝品(@800日元)、製作魷魚乾(@800日元)及其他
出發10:39

乘坐綫路巴士(@800日元)

42min

鶴岡車站前

抵達11:21
*在車站附近的投幣式自動存放櫃存放行李,前往鶴崗市内觀光
出發11:42

042系統 乘坐綫路巴士(@190日元)

4min

銀座大街~鶴崗公園~南銀座

致道博物館

抵達11:46 銀座通り
・步行到銀座大街
 ↓
・在鶴崗公園附近吃午餐(11:50~12:50)
 鶴崗town campus内「HYAKKENBORI」LINK
 商工會議所會館1楼「cafestudio CINQ」LINK
 ↓
・參觀鶴崗公園〜致道博物館 LINK
(13:00~14:30 / 入館料:@800日元)
出發14:38 南銀座

042系統 乘坐綫路巴士(@730日元)

34min

從羽黑隨神門開始參觀羽黑山

隨神門

五重塔

三神合祭殿

抵達15:10 羽黑隨神門
從羽黑隨神門開始參觀羽黑山
隨神門

神橋

國寶五重塔

杉並木

到達羽黑山山頂(步行約1小時)

在三神合祭殿、出羽三山神社院内散步
(16:10~17:10)
出發17:15 羽黑山山頂

042系統 乘坐綫路巴士(@1,180日元)

50min

鶴岡車站前

FOODEVER

抵達18:05
在【foodever】購物、休息(18:10~18:50)LINK
取回存放在自動存放櫃的行李,乘坐JR前往酒田
出發19:04
特急列車【稻穗】9號(@1,010日元)

18min

酒田車站

抵達19:22
抵達後步行走到酒田車站附近的酒店,並辦理入住手續

HOTEL

酒田车站附近酒店LINK

辦理酒店登記手續後,在酒田市内吃晚飯(個人自由)

Day3

使用runrun巴士&出租單車進行市内觀光

runrun巴士

・步行前往山居倉庫
 酒田夢の倶楽〜庄内米歴史資料館見学
 (9:00~10:00 / 庄内米歴史資料館入館料:@300日元)
出發10:18

在runrun巴士酒田站乘坐大學綫3便(@100日元)

17min

出羽游心館〜土門拳紀念館

體驗【呈茶】

土門拳紀念館

抵達10:35 出羽游心館
體驗【呈茶】
(抹茶+日式點心@400日元:11:00~11:20 / 4位以上需要預約)
步行前往土門拳紀念館
(@430日元:11:40~12:30)LINK
出發12:36 土門拳紀念館

乘坐runrun巴士酒田站大學綫4便(@100日元)

16min

中町〜市内中心部觀光

酒田拉麵

相馬樓

山王club

本閒美術館

抵達12:52 中町
午餐在中町品嘗酒田拉麵
・川柳 LINK
・三日月軒 LINK
(13:00~13:30)

在marine5清水屋辦理出租單車手續

・利用出租單車在酒田市内觀光游覽(13:30~16:50)
 相馬樓(觀看舞妓表演 及其他@1,800日元:13:40~14:40)LINK
 山王club(參觀學習傘福@800日元:14:50~15:30)LINK
 本閒美術館(清遠閣、鶴舞園見学@1,000日元:15:50~16:50)LINK

220min

酒田車站~酒田莊交BT

抵達車站 17:00
酒田莊交BT 17:10
前往酒田車站前觀光服務處歸還出租單車
前往酒店,取完行李后步行前往酒田莊交BT
出發17:20 酒田莊交BT
乘坐羽后交通巴士前往仙臺(@3,400日元)

195min

仙臺站前

抵達20:35
步行前往仙臺車站附近酒店,並辦理入住手續
在仙臺車站附近吃晚餐(各自自由)

Day4

在仙臺市内自由行動半日

在酒店吃過早餐後,自由參觀仙臺市内

仙臺車站

利用仙臺機場接駁綫前往仙臺機場(票價每人650日元)
※根據航班的出發時間不同,仙臺機場接駁綫從仙臺車站出發的時間也不同

▼韓亞航空 OZ151 12:40(星期一・三・五・日 航行)
 仙台駅発 10:56 - 仙臺國際機場 11:21
▼中國國際航空 CA156 15:25(星期三・日 航行)
 仙台駅発 13:51 - 仙臺國際機場 14:15
▼長榮航空 BR117 16:05(每日 航行)
 仙台駅発 14:16 - 仙臺國際機場 14:40
▼樂桃航空 MM775 17:05(每日 航行)
 仙台駅発 15:32 / 仙臺國際機場 15:57
▼韓亞航空 OZ151 18:10(星期二・四・六 航行)
 仙台駅発 15:54 - 仙臺國際機場 16:18
▼老虎航空 IT255 19:00(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台駅発 17:29 / 仙臺國際機場 17:52

仙臺國際機場

・12:40 韓亞航空 OZ151便(月・水・金・日 運航)
・15:25 中國國際航空 CA156便(水・日 運航)
・16:05 長榮航空 BR117便(毎日 運航)
・17:05 樂桃航空 MM775便(毎日 運航)
・18:10 韓亞航空 OZ151便(火・木・土 運航)
・19:00 老虎航空 IT255便(月・火・木・金・日 運航)

享受櫻花滿開的莊內計劃

pagetop