“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

紅葉季莊內遊玩計劃

SHONAI

紅葉季莊內遊玩計劃
<平日計劃>

Day1

仙臺機場

SENDAI Airport

仙臺機場

SENDAI Airport

機場接駁巴士

抵達
11:40 韓亞航空 OZ152(星期一・三・五・日 航行)
13:20 中國國際航空 CA751(星期三・日 航行)
13:30 中國國際航空 CA155(星期二・六 航行)
14:25 長榮航空 BR118(每日 航行)
出發16:10
從機場乘坐機場接駁巴士前往酒田
莊内交通的巴士 3,700日元

巴士時刻表

205min

酒田莊交BT

抵達20:15
抵達後,步行至酒田站附近的酒店,辦理入住手續

HOTEL

入住酒田站前酒店

・hotel・α-1酒田(LINK
・hotel inn酒田站前(LINK
※在車站前的居酒屋晚飯

Day2

騎免費租借自行車市内觀光後,乘坐綫路巴士前往湯野濱溫泉

酒田站

租賃自行車

出發8:50左右
早餐後,步行走到酒田站
在投幣式存放櫃存放行李後,前往酒田站觀光服務中心辦理自行車租賃手續後,前往本閒美術館
LINK

15min

本閒美術館

鶴舞園

清遠閣

抵達9:05左右
參觀鶴舞園、清遠閣(@1,000日元)
出發10:00左右

15min

下日枝神社

下日枝神社

抵達10:10左右
從本閒美術館騎租賃自行車到舞娘坂、再到下日枝神社
出發10:50左右

10min

海向寺

海向寺

抵達11:00左右
參觀即身佛等(@500日元)
出發11:40左右

10min

山居倉庫(櫸樹行道樹)

山居倉庫(櫸樹行道樹)

抵達11:50左右
前往山居倉庫(櫸樹街道散步、賞紅葉&購物)
出發12:20左右

10min

本町〜中町(午餐)

伊豆菊

新芽

抵達12:30左右
在本町〜中町午餐(日式料理)
・新芽 LINK
・八月 LINK
・伊豆菊 LINK
出發13:20左右

10min

相馬樓

相馬樓

抵達13:30左右
觀看舞娘舞蹈表演等(@1,800日元)
出發14:40左右

10min

fruits deli NISHIMURA

fruits deli NISHIMURA

抵達14:50左右
fruits deli NISHIMURA(酒田市中町)
品嘗果汁、冰沙(@400日元~550日元)
出發15:10左右

10min

酒田站前

抵達15:20左右
歸還租賃出租式自行車&取回行李
出發15:35

從酒田站前①站乘坐411路巴士(@1,100日元)

10min

湯野濱溫泉

抵達16:32
在各酒店辦理入住後,一邊看日本海西沉的夕陽一邊入浴溫泉,在酒店內晚餐

HOTEL

湯野濱溫泉LINK

Day3

湯野濱溫泉

出發9:00

乘坐034路巴士(@320日元)

9min

加茂水族館

加茂水族館

抵達9:09
加茂水族館 參觀學習(@1,000日元)(9:10~10:00左右)
出發10:14

乘坐034路巴士(@760日元)

38min

s-mall公交

抵達10:52
在投幣式自動存放櫃存放行李,休息後前往羽黑山
出發11:40

乘坐042路巴士(@1,210日元)

195min

羽黑山山頂(出羽三山神社)

三神合祭殿

五重塔

隨神門

抵達12:35
在山頂休息所午餐后,參拜三神合祭殿
13:30左右
 下山杉並木參道,途中參觀國寶五重塔
 ※到11/3为止羽黑山五重塔内部特別參觀公開中
 (8:30~16:30:@500日元)
14:30左右
 抵達羽黑隨神門
出發14:35

乘坐042路巴士(@790日元)

55min

内川路

鶴崗公園(紅葉時期)

抵達15:04
在鶴崗公園周邊賞紅葉、散步(莊内神社等)(15:10~16:00左右)
在商工會議所會館1F[cafestudio CINQ]休息(16:00~16:30左右)
LINK
出發16:37

乘坐034路巴士(@200日元)

10min

s-mall公交

抵達16:47
コ取回存放在自動存放櫃的行李,從s-mall公交樞紐②車站乘坐高速巴士仙臺綫
宮城交通巴士 3,200日元
出發17:20

170min

仙臺站

抵達20:10
抵達仙臺站後,步行到站前周邊酒店,辦理入住手續
・hotel JALcity仙臺 LINK
・Washington hotel仙臺 LINK
・hotel metropolitan仙臺 LINK
・仙臺國際酒店 LINK
晚一點在仙臺站周邊晚餐(自由行動)

Day4

在仙臺市内自由行動半日

在酒店吃過早餐後,自由參觀仙臺市内

仙臺車站

利用仙臺機場接駁綫前往仙臺機場(票價每人660日元)
※根據航班的出發時間不同,仙臺機場接駁綫從仙臺車站出發的時間也不同

▼韓亞航空 OZ151 12:40(星期一・三・五・日 航行)
 仙台駅発 10:56 - 仙臺國際機場 11:21
▼中國國際航空 CA156 14:20(星期三・日 航行)
 仙台駅発 12:07 - 仙臺國際機場 12:32
▼中國國際航空 CA156 14:20(星期二・六 航行)
 仙台駅発 12:07 - 仙臺國際機場 12:32
▼長榮航空 BR117 16:15(每日 航行)
 仙台駅発 13:51 - 仙臺國際機場 14:15
▼樂桃航空 MM775 16:50(每日 航行)
 仙台駅発 14:17 / 仙臺國際機場 14:41
▼韓亞航空 OZ151 18:20(星期二・四・六 航行)
 仙台駅発 15:54 - 仙臺國際機場 16:18
▼老虎航空 IT255 19:40(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台駅発 17:29 / 仙臺國際機場 17:52

仙臺國際機場

・12:40 韓亞航空 OZ151便(星期一・三・五・日 航行)
・14:20 中國國際航空 CA752便(星期三・日 航行)
・14:20 中國國際航空 CA156便(星期二・六 航行)
・16:15 長榮航空 BR117便(毎日 運航)
・16:50 樂桃航空 MM775便(毎日 運航)
・18:20 韓亞航空 OZ151便(星期二・四・六 航行)
・19:40 老虎航空 IT255便(星期一・二・四・五・日 航行)

享受櫻花滿開的莊內計劃


夏日莊内游玩計劃

pagetop