“WOW SHONAI” TOUR PROGRAM.

冬季莊內遊玩計畫

SHONAI

冬季莊內遊玩計畫
<休息日遊玩線路計畫A>

Day1

仙臺機場

SENDAI Airport

仙臺機場

SENDAI Airport

機場接駁巴士

到着
11:40 韓亞航空 OZ152便(月・水・金・日 運航)
13:20 中國國際航空 CA751便(水・日 運航)
13:30 中國國際航空 CA155便(火・土 運航)
14:25 長榮航空 BR118便(每日 航行)
15:15 樂桃航空 MM776便(每日 航行)
出發16:10
從機場乘坐機場接駁巴士前往酒田
莊内交通的巴士 3,700日元

巴士時刻表

205min

酒田莊交BT

到着20:15
抵達後,步行至酒田站附近的酒店,辦理入住手續

HOTEL

・hotel・α-1酒田(LINK
・hotel inn酒田站前(LINK
※在車站前的居酒屋晚飯

Day2

乘坐runrun巴士在市內觀光後,乘坐JR前往溫海溫泉

酒田站前酒店

在酒店早餐後,寄存隨身行李後步行前往酒田站前(8:00左右)

3min

酒田站前

runrun巴士

出發8:10

在酒田站前①月臺乘坐2號runrun巴士酒田站大學線2便(@100日元)

runrun巴士時刻表

21min

土門拳紀念館

土門拳紀念館

抵達8:31
在飯森山公園散步 拍攝鳥海山遠景照片
(8:40~9:00)
參觀土門拳紀念館
(9:00~9:50 / @440日元)
出發10:00
步行到出羽游心舘

10min

出羽游心舘

出羽游心舘

到着10:10左右
體驗呈茶(抹茶+和式點心)
(10:10~10:40 / @400日元)
出發10:52

runrun巴士酒田站大學綫3便(@100日元)

runrun巴士時刻表

10min

山居倉庫

山居倉庫

抵達11:09
參觀山居倉庫,在【酒田夢之俱樂】購物(11:10~11:50)後,步行前往中町
出發11:50左右

10min

中町〜本町

新芽

伊豆菊

到着12:00左右
本町~中町,在中町吃午餐(和食 / 12:00~13:00左右)
・新芽 LINK

・伊豆菊 LINK

午餐後,步行前往相馬樓
出發13:00左右

10min

相馬樓

相馬樓

到着13:10左右
觀看舞妓演舞及其他
(13:20~14:40 / @1,800日元)
14:50左右出發,步行前往壽町巴士月臺
出發14:50左右

2min

壽町

出發14:54

乘坐462系統巴士(@220日元)

莊內交通線路巴士時刻表(前往十裡塚方向)

11min

酒田站

到着15:05
※從酒店取回行李後前往酒田站(15:20左右到着)
出發15:28

乘坐JR羽越本線(@970日元)

95min

溫海溫泉

溫海溫泉

到着17:03
在溫海溫泉各旅館辦理入住手續後,在旅館內吃晚餐

Day3

乘坐線路巴士在鶴岡地區觀光

使用鶴岡1日任意乘車券(全地區套餐@2,000日元)

溫海溫泉

早餐後,巴士出發前,在溫泉河邊散步
步行前往足湯anbe湯巴士月臺

3min

足湯anbe湯

溫泉河邊

出發10:12

乘坐061系統巴士(@1,140日元)

48min

莊內觀光物產館

莊內觀光物產館

到着11:00
將隨身行李預存至莊內觀光物產館服務台。
休憩&軽食(11:05~11:50)
出發11:53

乘坐033系統巴士(@450日元)

26min

善寶寺

善寶寺

到着12:06
參觀善寶寺
(12:10~13:05)
出發13:08

乘坐033系統巴士(@260日元)

6min

大山莊銀前

醃製品【本長】

出羽之雪造酒資料館

到着13:14
在大山地區觀光(13:15~15:00)
・醃製品【本長】 參觀醃製品庫、購物(13:30~14:00)
・出羽之雪造酒資料館 見学(14:30~15:00 / @100日元)
出發15:13

乘坐034系統巴士(@380日元)

8min

加茂水族館

加茂水族館

到着15:21
加茂水族館 參觀學習
(15:25~17:00 / @1,000日元)
出發17:24

乘坐034系統巴士(@570日元)

18min

莊內觀光物產館

到着17:42
※取走行李後,乘坐高速巴士仙台線
出發18:00
乘坐高速巴士去仙台 羽後交通巴士@3,200日元

170min

仙臺站

到着20:35
抵達仙臺站後,步行到站前周邊酒店,辦理入住手續
・hotel JALcity仙臺 LINK
・Washington hotel仙臺 LINK
・hotel metropolitan仙臺 LINK
・仙臺國際酒店 LINK
晚一點在仙臺站周邊晚餐(自由行動)

Day4

在仙臺市内自由行動半日

在酒店吃過早餐後,自由參觀仙臺市内

仙臺車站

利用仙臺機場接駁綫前往仙臺機場(票價每人660日元)
※根據航班的出發時間不同,仙臺機場接駁綫從仙臺車站出發的時間也不同

▼韓亞航空 OZ151便 12:40発(星期一・三・五・日 航行)
 仙台駅発 10:56 - 仙台空港駅 11:21
▼中國國際航空 CA752便 14:20発(星期三・日 航行)
 仙台駅発 12:07 - 仙台空港駅 12:32
▼中國國際航空 CA156便 14:30発(星期二・六 航行)
 仙台駅発 12:07 - 仙台空港駅 12:32
▼長榮航空 BR117便 16:15発(每日 航行)
 仙台駅発 13:51 - 仙台空港駅 14:15
▼樂桃航空 MM775便:16:50発(每日 航行)
 仙台駅発 14:17 / 仙台空港駅 14:41
▼韓亞航空 OZ151便 18:20発(星期二・四・六 航行)
 仙台駅発 15:54 - 仙台空港駅 16:18
▼老虎航空 IT255便:19:40発(星期一・二・四・五・日 航行)
 仙台駅発 17:29 / 仙台空港駅 17:52

仙臺國際機場

・12:40 韓亞航空 OZ151便(星期一・三・五・日 航行)
・14:20 中國國際航空 CA752便(星期三・日 航行)
・14:30 中國國際航空 CA156便(星期二・六 航行)
・16:15 長榮航空 BR117便(每日 航行)
・16:50 樂桃航空 MM775便(每日 航行)
・18:20 韓亞航空 OZ151便(星期二・四・六 航行)
・19:40 老虎航空 IT255便(星期一・二・四・五・日 航行)

享受櫻花滿開的莊內計劃


夏日莊内游玩計劃


紅葉季莊內遊玩計劃

pagetop